Ranglisten


Gemeinsame Spieltage 2019 - Jugend, Allgemeine Klasse, Senioren

Termin Startzeit Spielort System Wertung Allg.Kl./
Jugend
Senioren
Einzel
Senioren
Mannschaft
 
23.09.2018 09:00 Remseck Eternit Kombi
+ Beton
 
21.10.2018 09:00 Niederstetten Filz Kombi
+ Eternit
 
24.03.2019 09:00 ??? ??? Kombi
+ Beton
       
07.04.2019 09:00 ??? ??? Kombi
+ Eternit
       


Gemeinsame Spieltage 2018 - Jugend, Allgemeine Klasse, Senioren

Termin Startzeit Spielort System Wertung Allg.Kl./
Jugend
Senioren
Einzel
Senioren
Mannschaft
 
25.03.2018 09:00 Wernau Beton Kombi
+ Beton
 
22.04.2018 09:00 Bad Mergentheim Eternit Kombi
+ Eternit
 
06.05.2018 09:00 Niederstetten Filz Kombi
+ Beton
Bilder
03.06.2018 09:00 Oberkochen Eternit Kombi
+ Eternit
Bilder
von R.Raith



Gemeinsame Spieltage 2017 - Jugend, Allgemeine Klasse, Senioren

•Zusammenlegung aller Einzelkategorien + Jugendmannschaften + Seniorenmannschaften
•Probeweise für die Saison 2017
•Startzeit (alle Bahnsysteme): 9 Uhr
•Als Ende der Spieltage soll eine „vernünftige“ Zeit (ca. 17 Uhr) angestrebt werden (Ligenleiter, Schiedsgericht)
•2 Spieltage á 3 Runden auf Beton/Filz + 2 Spieltage á 4 Runden auf Eternit
•Startreihenfolge: Seniorenmannschaften, Senioren Einzel, Jugendmannschaften, Einzel Jugend + Allgemeine Klasse
 
Termin Startzeit Spielort System Wertung Allg.Kl./
Jugend
Senioren
Einzel
Senioren
Mannschaft
26.03.2017 09:00 Wernau Beton Kombi + Beton
09.04.2017 09:00 Heilbronn Eternit Kombi + Eternit
07.05.2017 09:00 Niederstetten Filz Kombi + Beton
21.05.2017 09:00 Bad Urach Eternit Kombi + Eternit
 



2016

Ranglisten Damen, Herren, Jugend (mit Jugendmannschaften)
Termin Startzeit Spielort System Wertung Erg.
10.04.2016 10:00 Sindelfingen Eternit Kombi + Eternit
01.05.2016 09:00 Niederstetten Beton Kombi + Beton
29.05.2016 10:00 Oberkochen Eternit Kombi + Eternit
12.06.2016 09:00 Großbottwar Beton Kombi + Beton

Verbindliche Nachholtermine:
24.04.2016, 26.05.2016 (Fronleichnam), 26.06.2016, 03.07.2016

Zum Ligenleiter-Verzeichnis



Ranglisten Senioren und Seniorenmannschaften
Termin Startzeit Spielort System Wertung Erg.
10.04.2016 09:00 Wernau Beton Kombi + Beton
01.05.2016 10:00 Süßen Eternit Kombi + Eternit
29.05.2016 10:00 Metzingen Eternit Kombi + Eternit
12.06.2016 09:00 Niederstetten Beton Kombi + Beton

Verbindliche Nachholtermine:
24.04.2016, 26.05.2016 (Fronleichnam)

Zum Ligenleiter-Verzeichnis




» WBV - Terminplan zum Download